Palermo Nuevo para una excelente estadía

  • 52 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

El apartamento Palermo Nuevo para una excelente estadía Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires está situado a una distancia de 4 km de la estación de tren Once y a 5 minutos a pie del Museo de Artes Plásticas Eduardo Sívori.

Disfruta de la comodidad del baño de la propiedad, equipado con secador de pelo y toallas de baño.

El apartamento Palermo Nuevo para una excelente estadía cuenta con una serie de comodidades para tu comodidad, incluyendo una cafetera/tetera, una nevera y un horno.

Conocido por su ubicación a tan solo 6 minutos a pie de la Plaza Holanda en el distrito Löbtau, este apartamento se encuentra a unos 10 minutos en coche del Museo River Plate. Los huéspedes pueden llegar fácilmente al Parque 3 de Febrero, que está a 450 metros. El apartamento Palermo Nuevo para una excelente estadía está situado en los alrededores del Jardín japones de Buenos Aires. La parada de autobús Libertador y Sinclair, situada a tan solo 5 minutos a pie, así como la estación de metro Palermo, situada a unos 10 minutos a pie, hacen del apartamento una base excelente para visitar la ciudad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Palermo Nuevo para una excelente estadía Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Gran estudio para 4 pers con Piscina Zona Palermo
Precio sólo para móviles

Gran estudio para 4 pers con Piscina Zona Palermo

8.5
Excelente 109 reseñas
3 m de la propiedad
USD 46 USD 41
por noche
Departamento en Palermo a metros Embajada Estados Unidos
Precio sólo para móviles

Departamento en Palermo a metros Embajada Estados Unidos

9.5
Espléndido 113 reseñas
68 m de la propiedad
Alojamiento Premier en Palermo
Precio sólo para móviles

Alojamiento Premier en Palermo

215 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeroparque Metropolitano Jorge Newbery
    8 km

    Estaciones de tren

    Estación 3 de febrero
    400 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En las habitaciones

    • Servicio de té/ café

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Palermo Nuevo para una excelente estadía?
      El apartamento Palermo Nuevo para una excelente estadía está cerca del Parque 3 de Febrero.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Palermo Nuevo para una excelente estadía?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Palermo Nuevo para una excelente estadía están el Jardín japones de Buenos Aires, el Museo River Plate, la Plaza Holanda, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Palermo Nuevo para una excelente estadía?
      El precio del alquiler del apartamento Palermo Nuevo para una excelente estadía es de 45 $.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Boulan y Hilda, situados a tan solo 6 minutos andando.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el apartamento Palermo Nuevo para una excelente estadía?
      Sí, se admiten mascotas en el apartamento Palermo Nuevo para una excelente estadía.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeroparque Metropolitano Jorge Newbery
    8 km

    Estaciones de tren

    Estación 3 de febrero
    400 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Palermo Nuevo para una excelente estadía Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar